Чему равен кпд чайника мощностью 1,2 квт если 2 кг воды взятой при температуре 20°с, закипают через 10 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:11
    0
    A (затрач) = Q = I^2 * R * t (закон Джоуля-Ленца) = N * t

    A (полезн) = c * m * (100-20)

    КПД=A (полезн) / A (затрач)

    Подставляй и считай