На сколько изменится общая масса автомобиля, когда в бак его долили 200 литров бензина?

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 02:05
    0
    V=200 л=0,2 м^3 m=pV=0.71*10^3 кг/м^3*0,2 м^3=142 кг

    р=0,71*10^3 кг/м^3

    m-? Ответ: масса автомобиля увеличилась на 142 кг
  2. 31 октября, 03:04
    0
    P бензина=710 кг/куб. м

    200 л=0,2 куб. м

    Решение:

    m=pV

    m=710 х0,2=142000

    Ответ: на 142000 кг.