Какова удельная теплота сгорания топлива, при полном сгорании 4 кг которого, выделилось 48 МДж теплоты?

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 05:42
    0
    Q=qm ⇒ q=Q/m = 48000000 Дж/4 кг = 12000000 Дж/кг=1,2*10^7 Дж/кг
  2. 27 мая, 06:54
    0
    {q=Q/m

    {Q=4.8*10^7 Дж

    {m=4 кг

    q=4.8*10^7/4=2.4*10^7 Дж

    Ответ:q=2.4*10^7 Дж.