За 1 час испарилось 18 грамм воды. Определить какое количество молекул испарялось за 1 секунду

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 03:51
    0
    1 час = 3600 секунд

    молярная масса воды 18 г/моль

    в секунду испарялось m/M * Na/3600 = 18/18 * 6 * 10^23/3600 = 0.16 * 10^21 =

    1.6 * 10^20 молекул