Тема: Оптика

Напишите Закон преломления света: формулировку, формулу, ответьте чему равен относительный показатель преломления?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:46
    0
    Луч падающийБ луч преломленный и препендикуляр восстановленный из точки падения лежат в одной плоскости

    Отношение синуса угла падения к синусу угла преломления есть величина постоянная для данных двух сред

    sina/sinb=n2/n1=n

    Относительный показатель прелосления n=n2/n1=V1/V2

    V1 - скорость света в первой среде

    V2 - скорость света во второй среде