Во время деления ядер 1 г Урана выделяется 8 * 10^10 Дж

теплоты. Чему равна поглощенная доза излучения, которую получило тело массой 100

кг, если на него пришлось 0,01% выделенной энергии?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:13
    0
    Во время деления ядер 1 г Урана выделяется 8 * 10^10 Дж

    теплоты. Чему равна поглощенная доза излучения, которую получило тело массой 100

    кг, если на него пришлось 0,01% выделенной энергии?

    Дано W=8*10^10 Дж k=0.01 W/m - ?

    Wп=8*10^10 Дж*0,01/100=8*10^6 Дж

    Wп/m=D=8*10^6/100=8*10^4 Дж/кг=80000 Гр (грэй)