Определите плотность бруска объемом 0,6 м3 и массой 3 кг

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 10:47
    0
    Дано: Формула: Решение:

    V-0.6 M³ Р=m/V P = 3 кг/0.6 v³=5 кг/м³

    m-3 кг

    Найти: Ответ: 5 кг/m³

    Р-?
  2. 3 июля, 12:09
    0
    Смею предположить что в условиях задачи ошибка ...

    р=m/v

    р=3/0.6=5 кг/м3

    При такой плотности это вещество будет являться газом ... в сравнении с водой 1000 кг/м3

    поэтому скорее всего имелось ввиду дм3

    р=3/0.0006=5000 кг/м3

    это уже больше похоже на твердое вещество из которого сделан брусок.

    такую плотность имеет сплав чугуна и корунда.