13.

Средняя продолжительность жизни человека в нашей стране равна 60 годам.

Выразите это время в секундах

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 18:55
    0
    В году - 3600*24*365=31536000 с

    60 лет - 31536000 * 60 = 189216000000 с

    (вот только как с високосными годами ...)
  2. 24 апреля, 19:30
    0
    В году 365 дней - 31 536 000 с.

    60 годов = 60*31 536 000 = 1 892 160 000 с.

    Для справки: как найти сколько в году секунд 365*24*3600=31 536 000 с, где 365 дней в году, 24 часа в сутки, 3600 секунд в 1 часе.