Ваня и Петя ходили в лес за грибами за 3 километра от их деревни. Набрав по

полной корзине грибов, они отправились домой. Когда они в

ышли из леса на дорогу и

пошли к деревне, им в спину подул сильный ветер, а где-то за их спиной сверкнула молния. Через двадцать секунд, как заметил Петя по своим часам,

мальчики услышали раскаты грома и

побежали домой со скоростью 3 м/с.

Как только он и вошли в дом, пошел сильный дождь.

Найдите скорость ветра, приняв ско

рость звука в воздухе равной 340 м/c

.

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 20:27
    0
    S1=300 м

    v1=3 м/с

    v2=340 м/с

    t2=20c S2=v2t2=6800 м

    S1=3000 м

    s (весь) = 9800 м

    t=s1/v1=1000c

    v (ветра) = s/t=9.8 м/с