Определить максимальную скорость фотоэлектронов для работой выхода А=5 эВ при освещении УФ-светом лямда=200 нм

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:40
    0
    Из уравнения фотоэффекта h*v=A=m*V^2/2

    V=sqrt (2 * (h*c/L-A) / m) = sqrt (2 * (6,63*10^-34*3*10^8/200*10^-9 - 5*1,6*10^-19) / 9,1*10^-31) = 0,63*10^6 м/с