Полый тонкостенный цилиндр массой m=1 кг, катится без скольжения со скоростью V=2 м/с. определите кинетическую энергию такого движения.

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 04:09
    0
    K=mV^2/2 = (1*4) / 2=2 (масса умноженная на квадрат скорости, делить на 2)