Задача 1. Масса железного шара равна 8 кг, а его объём 3 дм3.

Определите, сплошной ли этот шар?

Плотность железа равна 7,8*10^3 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:19
    0
    V=3*10^-3 м3

    Масса сплошного шара при этом объеме должна быть

    m1=po*V=7800*3*10^-3=23.4 кг Шар полый. m2=8 кг