шар толкнули с начальной скоростью 10 м/с вверх по наклонной плоскости через 5 с его скорость стала 7,5 м/с с каким ускорением двигался шар? какое

расстояние он прошел за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:27
    0
    А = (V-V0) / t. a = (7.5-10) / 5=0,5 м/с2

    S=at2/2, S=0,5 25 / 2=6,25 м