Скорость зайца 15 м/с, а дельфина 18 км/ч кто быстрее

Если можно с решением дано, решение и в системе СИ

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 13:18
    0
    Дано:

    V1=15 м/с V1 больше V2 в 3 раза

    V2=18 км/ч=5 м/с

    Найти V1/V2
  2. 25 декабря, 14:07
    0
    Дано: СИ: Решение:

    Uз=15 м/с 54 км/ч час=60 мин=3600 секунд

    Uд=18 км/ч - 15 м*3600 сек=54000 (м/ч) - скорость зайца

    54000:1000=54 (км/ч) - скорость зайца

    Ответ: 54 кмскорость зайца, заяц быстрее.