Для нагревания 1 кг воды на 100 С требуется 49 кДж энергии. Сколько энергии потребуется для нагревания 4,1 кг воды на 100 С при тех же условиях?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 22:13
    0
    Дано m1=1 кг Δt1=100 C Q1=49 кДж m2=4,1 кг Δt=100C Q2 - ?

    Q1/Q2=c*m1*Δt/c*m2*Δt=1*100/4,1*100

    Q2=Q1*4,1=200,9 кДж
  2. 25 июня, 22:22
    0
    1 кг - 49 кДж

    4,1 кг - х кДж

    х = 4,1*49/1=200,9 кДж