Скорость тела? движущегося прямолинейно, меняется по закону v = A+Bt+Ct², где A = 1 м/с, B = 3 м/с², С = 6 м/с³. Какое расстояние пройдет тело к моменту времени, когда его ускорение станет равным a = 27 м/с²

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:09
    0
    V=1+3t+6t^2

    Найдём интересующий нас момент времени:

    a=v'=3+12*t=27

    12t=24

    t=2 c

    Найдём расстояние:

    s=INT (v) = t+3t*t/2+6*t*t*t/3=t+1,5t*t+2*t*t*t

    s (2) = 2+6+16=24 м