Помогите решить задачу.

Скорость тела выражается формулой: v=A+Bt, где А=2,5 м/с, В=0,2 м/с2. Найти перемещение тела через 20 с от начала движения. Указать начальную скорость и ускорение тела.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:58
    0
    V0=2,5 м/с а=0,2 м/с2

    S=V0*t+a*t^2/2=2,5*20+0,2*400/2=90 м