Масса эритроцита (красной кровяной клетки) 1/105 мг. В теле взрослого человека-6 кг крови. Оцените количество этих клеток у взрослого человека.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:06
    0
    0.009*10-5 kg - m kletki

    M (krovi) / m (kletki) = 6 / (0.009*10^ (-5)) ~=666,667*10 (^5)