Масса тела, состоящего из 1500 частиц, - 1 мг. Чему равно число частиц в другом теле, если его масса - 2 г, а масса составляющих его частиц в 1,5 раза меньше, чем в первом теле?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:29
    0
    я так понимаю, что у первого тела частица весит 0,001 г/1500, следовательно, в 2 граммах другого тела содержится частиц

    2 г / (0,001/1500) = 2 х1500/0,001=3000/0,001=3 000 000 частиц