Решение задачи по физике: льдина, брошенная по горизонтальной ледяной дорожке с начальной скоростью 10 м/с, остановилась, пройдя расстояние 50 м. Определите коэффициент трения льда об лед.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:34
    0
    Решение задачи по физике: льдина, брошенная по горизонтальной ледяной дорожке с начальной скоростью Vo=10 м/с, остановилась, пройдя расстояние S = 50 м. Определите коэффициент трения льда об лед. k - ?

    тормозной путь вычисляется S = Vo^2/2*k*g

    k = Vo^2/2*g*S=10*10/20*50=0,1

    Ответ k=0,1