Льдина массой 0,5 кг, брошенная по горизонтальной поверхности с начальной скоростью 12 м/с, остановилась, пройдя расстояние 72 м. Определите силу трения скольжения? Решение задачи

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:22
    0
    A (ускорение) = v в квадрате - v0 в квадрате / 2S = 0-144/144=-1 м/с в квадрате F=ma F=0,5 кг * - 1 м/с в квадрате=-0,5 Н Ответ - 0,5 Н