Мяч брошен со скоростью 10 м/с под углом 40 к горизонту. на какую высоту поднимется мяч? на каком расстоянии от места бросания он упадет на землю? какое время он будет в движении?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:59
    0
    V=10 м. с

    угол (a) = 40

    Решение:

    L = (V0xcosa) t

    H = (V0xsina) t-gt^2/2

    t=2V0xsina/g

    t=2x10x0.65/9.8=1.3 с

    L = (10x0.65) 1.3=8.45

    H = (10x0.65) 1.3-9.8x1.3^2/2=8.45-8.281=0.1 м=10 см