Если точки колеса автомобиля, соприкосающиеся с дорогой, движутся с ускорением 0,9 км/с^2, а радиус колеса 45 см, то частота вращения колеса равна

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:55
    0
    Дано:

    а=0.9 км/с ^2=900 м/с^2

    Найти:v

    Решение:

    а=4 п^2R v^2

    v^2=a / (4 П^2R)

    v^2=900 / (4*3.14^2*0.45) = 900/17.74=50.74

    v=7.12 гц