Какое количество необходимо, чтобы 5 л воды превратить в пар?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:14
    0
    Масса жидкости зависит от плотности. Т. е. 5 литров воды это 5 кг воды. Формула такова : Q=L*m. L это удельная теплота парообразования, берется в таблице. У воды L=2.3*10 в 6 степени. m-масса. Q=2.3*10 в 6 степени*5=11500000 ДЖ=11500 КДЖ