Если на некоторой планете период колебаний секундного земного математического маятника равен 0,5 с, то какое ускорение свободного падения на этой планете?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:57
    0
    Дано T1=1 с T2=0,5 с g2 - ?

    T=2*π*√L/g

    T1/T2=√g2/g1 g1=9,8 м/с2

    4=g2/g1

    g2=4*g1 = 4*9,8~40 м/с^2