Две тележки массой 3 кг и 6 кг столкнулись. первая получила ускорение 2 м/с2. Определить ускорение второй тележки.

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 02:01
    0
    Если 3 кг 2 м/с2 то 6 кг будет 5 м/с2
  2. 9 октября, 03:57
    0
    M1|m2=a2/a1

    a2=m1*a1/a2=3*2/6=1 м/с2