Материальная точка массой м колеблется с периодом Т и амплитудой х. Полная энергия материальной точки равна.

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:04
    0
    E=k*x^2/2 Так как k=m*w^2 то:

    E=m*w^2*x^2/2=m*4*pi^2*x^2/2*T^2