Луна движется вокруг Земли со скоростью 1 км/с. Расстояние от Земли до Луны = 3,8*10^5 км. Определить массу Земли.

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:31
    0
    V = √GM/R; G = 6.67*10^-11; M = v^2*R/G, где R - расстояние от Земли до Луны