Напиши, что обозначает формулы и дайте значение каждой букве (что значит dt и dv)

dt1=t1

dt2=t2-t1

vср1 = L1/dt1

dv1 = vср1

а1=dv1/dt1

Если вы не уверены в своем ответе, то все равно напишете его

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 11:40
    0
    Буква d обозначает дифференциал

    буква d перед переменной обозначает бесконечно малое изменение переменной например dx dy dt

    буква d перед функцией обозначает бесконечно малое изменение функции например df

    если функция f=f (x) то df / dx - отношение изменения функции к бесконечно малому изменению аргумента - равно производной

    иногда знак d (дифференциала) используют не по назначению

    подменяя знак ∆ - дельта, (обозначает изменение величины)

    ∆х = x2-x1 - правильная запись

    dх = x2-x1 - неправильная запись

    v=dx/dt - правильная запись

    dx = v*dt - правильная запись

    а1=dv1/dt1 - правильная запись (формула рассчета ускорения)

    vср1 = L1/dt1 - неправильная запись
  2. 1 августа, 12:23
    0
    Dt dv - изменения величин

    изменение dt2 = разности температур

    vcp1 - средняя скорость равна отношению пути первого ко времени первому

    а1 = ускорение первое равно изменению скорости первой на изменение времени первое.

    первая и предпоследняя формулы возможно специально написаны с ошибкой и не имеют вообще физического смысла