Автомобиль, масса которого равна 2100 кг, движется из состояния покоя в инерциальной системе отсчета, и через 20 с модуль его скорости становится равным 22 метра в секунду. Найдите модуль силы, действующей на автомобиль. Движения автомобиля считать прямолинейным и равноускоренным.

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 14:32
    0
    По второму закону Ньютона F=m*V/t=2100*22/20=2310 Н