Определите изменение импульса свободно падающего тела массой 2 кг за время 4 с.

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:30
    0
    Согласно 2 закону Ньютона (запись закона в импульсной форме)

    F*t = дельта p откуда дельта р=F*t=m*g*t=2*10*4=80 [кг*м/с^2]