Что происходит с телом, когда оно находится в состоянии невесомости (на планете земля) ? Ответ подробно объяснить

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:46
    0
    Если тело находится вбли поверхности Земли в состоянии невесомости то это тело движется только под действием силы тяжести

    при этом а=g

    тогда P=m*g-m*a=m * (g-а) = 0