Расстояние между двумя точками в начальный момент равно 300 метров. Точки движутся на встречу друг другу со скоростью 1,5 м/с и 3,5 м/с. Когда они встретятся? Где это произойдет, если в начальный момент времени первая точка находилась в начале координат?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:29
    0
    Уравнения движения тел:

    x1=1,5*t

    x2=300-3,5*t

    При x1=x2 1,5*t=300-3,5*t

    t=300/5=60 м от начала координат.