Рыбак, стоящий на крутом берегу реки высотой 3 м, забрасывает блесну под углом 45 к горизонту. Определить начальную скорость блесны, если дальность ее полета в горизонтальном направлении равна 90 м.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:48
    0
    1) L=Vo² ·sin2a/g

    2) Vo=√Lg/sin2a=√90*10/sin90=√900/1=30 м/с