Определите число молекул, находящихся в 1 кг азота

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 11:50
    0
    N (N₂) = 1000:28=36 моль

    N (N₂) = 36*6,02*10²³=215*10²³
  2. 4 мая, 13:20
    0
    Формула азота N2, на одну молекулу N2 приходится 14*2 грам на моль=28 (столько весит одна молекула), масса 1 кг=1000 гр, 1000 делим на 28 = 35.714 моль в одном килограмме.

    теперь нужно количество моль умножить на число авогадро = 35.7*6.022*10^23 ну а как это все подсчитать хз, число нереальное будет, это ж молекулы все таки