Вдоль одной прямой идут два пешехода. Координаты пешеходов с течением времени изменяются по законам : X1 (t) = 2,5t+30, X2 (t) = - 1,5t-150 (в системе СИ). Найти отношение скорости второго пешехода к первому

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 05:58
    0
    V1 = производная от Х1=2,5[м/с]

    V2 = производная от Х2=-1/5[м/с]

    V2/V1=-1.5/2.5=-3/5

    Знак "-" показывает, что направления скоростей противоположны.
  2. 16 января, 09:17
    0
    X1 (t) = 2,5t+30 = v1*t+x10

    X2 (t) = - 1,5t-150 = v2*t+x20

    v1=2,5

    v2=-1,5

    v2/v1=-3/5