Луна рядом. Луна рядом, всего 384 тысячи километров. Убедитесь и вы, что это (по космическим масштабам) действительно рядом. Сколько световых лет до луны? 1 световой год (1 св. год) - это примерно 63.2 тысячи, асторомическх единиц (а. е), а 1 а. е.-это 6 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 09:25
    0
    1 км=1,06*10^-13 с. лет

    384000 км*1,06*10^-13=4,059*10^-8 c. лет