Помогите прошу! помогите мне!

Вся вода, полученная при таянии льда, была нагрета до 70°C.

Какое количество теплоты понадобилось для этого теплового процесса?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:41
    0
    Q1 = лm - таяние льда, л = 330 000 Дж/кг

    Q2 = Cm (t2-t1), нагрев воды от 0 до 70 градусов, с = 4200 Дж/кгС

    Q=Q1+Q2 = лm + cm (t2-t1)

    подставить и посчитать. не указали массу льда и это только в том случае если лед был взят при температуре таяния, нуле, если температура льда была ниже, то лед еще надо нагреть до нуля градусов и тогда еще + количество тепла которое пойдет на нагрев льда до нуля.