Шар метеорологического зонда объёмом 100^3 прекратил подъём на высоте, где плотность воздуха составляет 1 кг/м^3. Какова величина выталкивающей силы, действующей на шар на этой высоте?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 10:21
    0
    Fa=po*g*V=1*9.8*100=10^4[м^3],

    если, как я понял, V=100 м^3