На сколько потенциальная энергия пружины с коэффициентом жесткости k, растянутой на величину дельтаL, больше потенциальной энергии этой же пружины, сжатой на величину дельта L/2?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:37
    0
    E1=k*dL^2/2

    E2=k*dL^2/8

    E1/E2=4