1. За какое время велосипедист проедет 30 м, начиная движение с ускорением 0,75 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:12
    0
    Дано Решениеv1=0 м/c S=v1t+at2/2=at2/2a=0,75 м/c2 t=/2s/as=30 м t = / 60 0,76t=? t=/80c=4/5c.

    t = / (2*s/a) = / (2*30/0,75) = / 80 примерно = 8,95 c.

    t=Корень из: 2s/a=60/0.75=80 c

    S=a*t^2/2 Выражаешь t^2=2s/a потом извлекаешь корень из а