Груз поднимается силой 100 H с помощью подвижного блока весом 20 H. Чему равна сила трения (H), если вес груза равен 165 H

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 20:23
    0
    Натяжение веревки по обе стороны блока одинаково, значит, вверх действуетсила 2*100=200 Н, а вниз 165+20=185 Н

    Сила трения 200-185=15 Н.