По лампочке подключенной к сети напряжением 220 впрохоит ток 0,9 А. 4% работы, выполненной током превращается в световую энергию. Сколько световой энергии выделяется в лампочке в течение 1 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:34
    0
    0,04A=E

    A=U*I*t=220 в*0,9 А*60 с=11880 Дж

    E=0,04*11880 Дж=475,2 Дж