Определить Мощность машины для перетаскивания листов волоком по земле весом 400 кг, скорость 4 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:02
    0
    Ну во-первых 400 кг это не вес, а масса.

    Переведем скорость в СИ 4 км/ч=4*1000/3600=1,1 м/с

    Зная массу листов, можно найти силу тяжести, которая действует на листы по формуле F=mg

    F=400 кг*9,8 м/с^2=4000 Н

    N=F*V

    N=4000 Н*1,1 м/с=4444,4 Вт