Буду благодарен за каждую наводку, а за ответ тем более.

Воду m=0.1 кг нагревают от 0 до 100 градусов по цельсию и превращают в пар. Удельная теплоемкость воды 4200, удельная теплота парообразвоания воды 2.26*10^6. Суммарное изменение энтропии равно?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:12
    0
    Энтропия ΔS=ΔQ/T

    ΔQ1=c*m*ΔT = ...

    ΔQ2=r*m = ...

    ΔS = (ΔQ1+ΔQ2) / T = ... Дж/К (T=273+100=373 K)

    Кажется так.