Тело находясь на высоте 100 м обладает потенциальной энергией 200 дж. определить массу тела. принять ускорение свободного падения равным 10 м/с в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:53
    0
    По формуле: E = mgh

    m = E / gh = 200 / (10 * 100) = 200 / 1000 = 1/5 = 0,2 кг = 200 грамм

    P. S. Если помогла, отметь ответ как лучший;)