С горы, длина склона которой 1000 м, лыжник спускался 80 с. какова средняя и максимальная скорость лыжника? С каким ускорением он двигался? движение лыжника считать равноускоренным без начальной скорости

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:25
    0
    Vcp=S/t=1000/80=12.5 [м/с]

    Vmax=at=0.3125*80=25[м/с], т. к Vo=0

    a=2S/t^2=2*1000/80^2=0.3125[м/с^2]