Сила 15 Н действует на теломассой 0.5 кг. Какая сила сообщит такое же ускорение телу массой 2 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:53
    0
    F=ma

    a=F/m

    a=15/0.5=30 м/с^2

    Теперь для тела массой 2 кг

    m=2 кг

    a=30 м/с^2

    F=ma

    F=2*30=60H