Колебательный контур состоящий из конденсатора С и катушки индуктивности имеет собственную частоту v0. в начальный момент времени конденсатор разряжен а по катушке течёт тгок I0. найти зависимостьи от времени заряда на конденсаторе q (t), тока в катушке I (t), энергии электрического поля We (t), энергии магнитного поля Wm (t)

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:11
    0
    I=q/t, I (t) = Ia*sin (v0*t+f), где Ia-амплитудное значение тока, v0-частота собственных колебаний, f - начальная фаза, тогда q (t) = I (t) * t=t*Ia*sin (v0*t+f), энергия магнитного поля, сосредоточенная в катушке Wm (t) = (1/2) * L*I (t) ^2 = (L/2) * (Ia^2) * (sin (v0*t+f)) ^2, энергия запасенная в электрическом поле конденсатора We (t) = (1/C) * q^2 = (1/C) * (t^2*Ia^2 * (sin (v0*t+f)) ^2,