Определить грузоподъемность одной железнодорожной платформы, если для перевозки песка объемом 500 м3 в течении одних суток, потребовалось 30 платформ

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:30
    0
    Плотность песка - от 1300 до 1500 кг / м^3 в таблице плотностей

    (возьмем максимальное значение - 1500 кг/м^3)

    грузоподъемность = m/n=po*V/n=1500*500/30=25 000[кг]=25[тн]